> 剧情大全 > 尿不湿多少钱一片 - 正常纸尿裤多少钱一片

尿不湿多少钱一片 - 正常纸尿裤多少钱一片

前言:一片尿不湿多少钱?一般,实体店1.5元到3元不等,看你选什么牌子,什么档次的 网上,一般的0.9元到2元左右,还是要看你选的牌子和档次,这个还要自己多去比较比较尿不湿一共56片一共35块钱请问一片多少钱怎么计算?你好,根据你的描述,这是一个除法问题,56片一共

一片尿不湿多少钱?

一般,实体店1.5元到3元不等,看你选什么牌子,什么档次的 网上,一般的0.9元到2元左右,还是要看你选的牌子和档次,这个还要自己多去比较比较

尿不湿一共56片一共35块钱请问一片多少钱怎么计算?

你好,根据你的描述,这是一个除法问题,56片一共35块钱,那就是一片多少钱,用35除以56就可以计算出一片多少钱,一片就是0.625

纸尿裤大概多少钱一片啊,听说有几毛钱的,咋样啊?

千万别买太便宜的,会刺激宝宝皮肤的,一开始我家也是涂便宜结果宝宝屁屁都发炎去医院了,后来换的韩国宝松怡,啥事儿没有。。我的回答你满意吗?满意就采纳吧

尿不湿怎么算单片价格?

尿不湿如果想要计算单片价格的话,可以看一下整体价格是多少,然后除以一包多少片,这样就可以得到单片的价格了。

尿不湿要多少钱一包???

牌子有好有坏,好的一包30片的也要7.8十,便宜的一包才2.3十,超市都有卖,可以自己去看一下,孕婴店也有,相对比超市便宜点。

一包尿不湿30片,买两包,用去48元。多少钱一片尿不...

买2包尿不湿,用去48元,因此。每包尿不湿的价格为:48÷2=24(元)。 又因为,每包尿不湿有30片,因此,每片尿不湿的价格为:24÷30=0.8(元)。 答:每片尿不湿的价格为0.8元。

尿不湿大概多少钱?普通的

赶上活动的时候就多买点,要不一般都在2块多一片甚至更贵,我儿子用的ABC我都是活动的时候买2到3箱和1块多一片

尿不湿一包多少片

看你是要什么牌子的,好的一般是2到3块一片,像花王,舒比奇,趣儿等大品牌都还可以哦,我崽崽一直用的舒比奇的,用着还不错

尿不湿的价位有高有低,那选择什么价位的合适?

很多宝妈都想要给孩子选用最好的婴儿用品,其中有不少新手妈妈对尿不湿犯了难,因为市面上尿不湿的价格有高有低。贵一些的尿不湿可能达到四五块钱一片,而便宜一些的则是几毛钱一片,那么究竟选择什么样的价位最合适呢?其实我认为尿不湿的选择...

99元一包尿不湿 有74片等一多少钱一片?

99/74 约=1.34,所以大概是1.34元一片

尿不湿多少钱一片 - 正常纸尿裤多少钱一片